Політика
Латышей заставят поменять Юрмалу на Бердянск

Латышей заставят поменять Юрмалу на Бердянск

Побережье Азовского моря можно сделать привлекательным для жителей Латвии. Стоит лишь открыть прямой авиарейс из Риги в Запорожье да выпустить туристическую памятку о Бердянске.

Об этом говорили руководители региона на встрече с почетным консулом Латвийской Республики в Запорожье Юрием Подгорным (слева на фото).

Глава области Виталий Боговин (справа на фото) также поведал, что область заинтересована в укреплении экономического сотрудничества между представителями региона и бизнесменами Латвии, в расширении научных, культурных, туристических и других связей и дальнейшем развитии политического диалога между двумя странами.

Почетный консул отметил, что в Латвии проживает около 43 тысяч этнических украинцев (2% населения). Это четвертое по численности национальное меньшинство в республике.

«По данным Управления по делам гражданства и миграции Латвийской Республики, в Латвии постоянно или временно проживает более 8 тысяч граждан Украины (второе место после граждан России)», - подчеркнул он.

Как мы ранее сообщали, сброс химических веществ в воды реки Большой Утлюг вблизи села Новоданиловка Акимовского района Запорожской области привел к массовой гибели рыбы.

Кроме того, трассу национального значения Н-30, которая проходит по территории Запорожской области и соединяет Васильевку и Бердянск, обновят к июлю. 

2020-06-18 11:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин