Кримінал
Кто и как в запорожской больнице обирал инвалидов

Кто и как в запорожской больнице обирал инвалидов

В Городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи у инвалидов I и II групп вымогали деньги за проведение нейрохирургических операций, которые должны делать бесплатно.

Как рассказали в СБУ, для легализации незаконной деятельности злоумышленники получали от пациентов подписанные заявления о якобы добровольных «взносах» на развитие медицинского учреждения.

Стоимость медицинских «услуг» составляла до полумиллиона гривен и зависела от «пакета». Брали за проведение операций, размещение в отдельной палате, беспрепятственное оформление документов установленного образца.

 

Для передачи неправомерной выгоды привлечен посредник – во вторник, 31 марта, его задержали при передаче взятки от пациента в размере 25,5 тысячи гривен. После этого врача, которому предназначались средства, задержали в собственном кабинете, сообщает прокуратура области.

По информации Нацполиции в области, этим занимались 35-летний врач и 40-летний частный предприниматель, который торговал лекарствами. Во время обысков в служебных кабинетах фигурантов обнаружили более ста тысяч гривен, мобильные телефоны и черновые записи.

Решается вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности, в том числе руководства медучреждения.

 

Как мы сообщали, запорожские больницы переплачивают за дезинфекцию.

Также в запорожских больницах покупают совесть по 350 гривен.

Кроме того, запорожская больница за респираторы переплачивает вдвое.

А еще запорожская больница покупает «золотые» костюмы.

2021-04-02 10:40:00
true
Відео Дня








Архів Новин