Кримінал
Криминальный авторитет «смотрел» за запорожской колонией

Криминальный авторитет «смотрел» за запорожской колонией

До 15 лет лишения свободы может грозить 55-летнему криминальному «авторитету» за то, что он установил и распространил свое преступное влияния как на территории Вольнянской колонии, так из за ее пределами.

Свой авторитет среди заключенных он «заработал» неповиновением установленным в учреждении правилам поведения и введением своих. Во вторник, 19 января, ему было сообщено о подозрении по ч. 2 ст.  255-1 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщают в Нацполиции Запорожской области, пользуясь доверием и имея влияние как на осужденных, так и на криминальных лиц, находящихся на свободе, он побудил их на совершение преступлений. Часть средств, полученных от преступной деятельности, отдавали в «общак», за который отвечал подозреваемый. Кроме того, подозреваемый имел определенный статус, поэтому к нему за советами обращались уголовные лица для решения конфликтных ситуаций.

«13 ноября прошлого года в Ровенской полицейские задержали 55-летнего «авторитета». Мужчина находился в розыске за совершение тяжкого преступления, вместе со своим сообщником похитили и пытали мужчину до смерти на территории Запорожской области. Тогда ему было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 146 (похищение человека) Уголовного кодекса Украины», - отмечают в полиции.

Мы сообщали, о том, как обогащается Запорожский СИЗО.

Также читайте, как драгдилерша с бандой снабжали тюрьму.

Кроме того, наркодельцам не удалось передать «грев» арестантам Лису и Хмелю.

А еще арестанты не дождались «вкусняшек» с воли.

2021-01-20 16:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин