Важливо
Політика
Из-за коронавируса Запорожье потеряло более 700 млн грн

Из-за коронавируса Запорожье потеряло более 700 млн грн

Прямые и непрямые потери бюджета Запорожья, связанные с ситуацией с короновирусом, могут превысить 700 миллионов гривен. Об этом сообщает первый заместитель городского головы Сергей Мешок, отвечая на вопрос журналистов о том, как повлияет на жизнедеятельность города вынужденное перераспределение средств.

Чиновник отметил, что прямые потери, которые городская власть сейчас направляет на борьбу и профилактику коронавируса, составляют 100 миллионов гривен. Эти средства фактически выделены на сессии горсовета.

Кроме этого, неоднократно перераспределяют средства внутри больниц, коммунальных предприятий, органов местного самоуправления. А также частного бизнеса, который сейчас перераспределяет свои потоки – в том числе и на обеспечение своих работников транспортом, дезинфекционными средствами и средствами индивидуальной защиты. Это то, что напрямую теряет город, бизнес и жители вместе взятые.

«Во-вторых, существуют непрямые потери – то, что город недополучит в связи с коронавирусом – а это и налоги, и неработающая сегодня часть бизнеса, и так далее. Тут мы ожидаем разрыв от 500 до 700 миллионов гривен. И это только потери городского бюджета», - заявил первый вице-мэр.

2020-04-06 13:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин