Події
Коронавирусом заразились 8 работников бердянской «скорой»

Коронавирусом заразились 8 работников бердянской «скорой»

 

8 работников Бердянской подстанции скорой медицинской помощи заразились коронавирусной болезнью после оказания помощи больному. Диагноз подтвержден после исследования методом ПЦР. Об этом сообщают в Областном центре экстренной медицинской помощи.

Вначале заразился один работник, а от него все остальные. Информация стала известной после того, как были осуществлены плановые обследования медицинских работников подстанции. Сейчас заболевания у большинства работников проходит без симптомов. Все работники на больничных.

«Сразу после получения положительных результатов были приняты все необходимые меры для предотвращения распространения инфекции среди других работников, уведомлены ответственные лица. Никаких ограничений  в пользовании средствами индивидуальной защиты не было, еще в апреле было приобретено все необходимое. Бригады имеют все в достаточном количестве. Решение о применении средств индивидуальной защиты принимает руководитель бригады в зависимости от ситуации», - говорится в сообщении.

 

2020-07-19 07:45:00
true
Відео Дня








Архів Новин