Команда девочек из Запорожья выиграла I тур Детской лиги Украины по настольному теннису

В Жолкве (Львовская обл.) 25-28 ноября проходил I тур младшей детской категории (2010 г.р. и младше) Украины по настольному теннису. У мальчиков победила команда ДЮСШ-23 из Киева, а у девочек – ДЮСШ-4 из Запорожья.

Об этом сообщает Федерация настольного тенниса Украины и Федерация настольного тенниса Запорожской области.

На II месте у мальчиков – команда ОДЮСШ из Ивано-Франковска, а на III месте – МДЮСШ (Днепр и Смела) (в составе команды – Никита Ревенко (Ужгород), Сергей Лихоносов и Андрей Шевцов (Черкасская обл.).

Победный состав команды девочек из Запорожья выглядит так: Диана Коленникова (Жолква), Валерия Корзун, Таня Кишко, Юля и Ирина Ячменевы.

На II месте у девочек - ДЮСШ-3 и ДЮСШ-26 (Киев). На III месте – «Тайфун-Динамо» (Умань).

«Поздравляем нашу Запорожскую команду девочек ДЮСШ#4 с первым местом (среди 20 команд) в первом туре чемпионата Украины среди школьников 2010 и младше! Девчонки, мы гордимся вами! Вы лучшие!

Также достойно выступили и мальчики - заняли 5-е место среди 26 команд.

Вы все молодцы и достойно представили Запорожье на соревнованиях. Мы держали за вас кулаки и вы не подвели! Готовимся вперёд к новым победам!», - пишет Федерация настольного тенниса Запорожской области.

Команда девочек из Запорожья проиграла в этом турнире только ивано-франковским теннисисткам. И в конечном итоге имела одинаковое количество очков с киевлянками (объединенная команда ДЮСШ-3 и ДЮСШ-26).