Кримінал
Хотели закупить медкислород в 1,4 раза дороже: БЭБ предотвратил растрату в больнице Запорожья

Хотели закупить медкислород в 1,4 раза дороже: БЭБ предотвратил растрату в больнице Запорожья

Аналитики Бюро экономической безопасности (БЭБ) проанализировали договор закупок медицинского кислорода одной из больниц Запорожья и исследовали рыночные цены на него. Оказалось, что цена поставки медкислорода в 1,4-3,4 раза больше, чем по тендерам других субъектов хозяйствования на территории Украины в аналогичном периоде. Аналитики БЭБ настояли на разрыве договора и предотвратили растрату до 500 тыс. грн. городского бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

«В ходе информационно-поисковой работы установлены риски, которые могли привести к растрате средств местного бюджета Запорожского городского совета должностными лицами одной из городских больниц», - пишет пресс-служба БЭБ.

БЭБ посодействовали тому, чтобы договор между городской больницей и компанией-поставщиком общей стоимостью более 800 тыс. грн., расторгли. Никакой оплаты по указанному договору заказчик не производил.

Таким образом, аналитики БЭБ предотвратили растрату до 500 тыс. грн. городского бюджета.

Читайте также: Две женщины и ребенок погибли: В Синельниковском районе Днепропетровщины автомобиль «Renault» въехал в стоящий на обочине «ЗИЛ»;

Девятиклассник Федор Тюрин стал абсолютным победителем турнира по бадминтону в Дании;

«Люди ждут помощи сегодня, а не картинки красивого завтра. Людям нужно выживать и кормить свои семьи здесь и сейчас»: Загид Краснов призывает руководство страны стимулировать экономику Украины в нынешних суровых реалиях;

Стало известно, когда в Каменском закончится учебный год.

2022-05-11 15:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин