Кримінал
Капитан из Бердянска, переправлявший иностранцев за границу на арестованном судне, ожидает приговора суда

Капитан из Бердянска, переправлявший иностранцев за границу на арестованном судне, ожидает приговора суда

Под процессуальным руководством Бердянской окружной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении руководителя компании из Бердянска. Его обвиняют в незаконной переправке иностранцев через государственную границу Украины, выдаче заведомо ложного официального документа и отчуждении имущества, на которое наложен арест (ч. 2 ст. 332 , ч. 1 ст. 366, ч. 1 ст. 388 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

По данным следствия, руководитель компании, который также является владельцем и капитаном судна, для нелегальной переправки через границу Украины иностранцев и отчуждения средне-черноморского сейнера, на который в рамках уголовного производства суд наложил арест, выдал поддельные документы. Такие документа позволяли выйти в море для якобы научно-исследовательских работ с дельфинами.

Предоставив эти документы представителю Бердянского пограничного отряда и получив разрешение на выход судна за пределы государственной границы Украины, подозреваемый доставил судно вместе с экипажем и иностранцами в морской порт Поти (Грузия), где передал сейнер покупателю.

Досудебное расследование уголовного производства вели следователи Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления СБУ в Запорожской области.

Читайте также: Под Никополем произошло покушение на убийство. Подозреваемый забаррикадировался;

Полиция Каменского разыскивает за кражу 47-летнего мужчину;

«Укрзалізниця» изменила расписание для удобства жителей Запорожья и Авдеевки;

В Днепре женщина набросилась на мужа с ножом.

2021-08-26 11:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин