Події
Как мочили запорожцев

Как мочили запорожцев

Серьезных хлопот доставил жителям Запорожья вчерашний ливень. Городские улицы превратились в настоящие реки, транспорт застревал в пробках, а в отдельных местах просто плыл. Доходило до того, что застревали маршрутки с пассажирами, которые находились в салоне по колено в воде. Перестали работать и светофоры. Прохожих просто сносило потоком. Проваливались недавно отремонтированные дороги, а установленные на них ливневки городских коммунальных служб со своими задачами традиционно не справлялись.


Серьезно досталось и ул. Школьной. Из-за высокого уровня воды машины на данном участке дороги двигались крайне медленно, а в некоторых местах вода доходила по колено.


В районе Пушкина и в сторону Фестивальной улицы также образовались потопы, из-за которых автомобили стояли в лужах, создавая огромные пробки. 


В районе пересечения ул. Украинской и пр. Соборного, а также остановки общественного транспорта «ул. Гагарина» не работали светофоры. А поблизости улицы Анголенко и в других местах произошли ДТП.

Запертой под Вознесеновским мостом оказалась маршрутка. Её салон затопило – пассажиры ожидали спасение по колено в воде.

По данным ГСЧС, всего на ул. Победы в Вознесеновском районе под мостом застряло шесть автомобилей. Спасатели с помощью троса и специальной техники вытащили машины на безопасный участок дороги. Всего за сутки спасатели освободили 15 машин, оказали помощь 36 людям, откачали 321 м3 воды. От ГУ ДСНС привлекалось 9 единиц техники и 40 человек личного состава.

 

По данным ГСЧС, всего на ул. Победы в Вознесеновском районе под мостом застряло шесть автомобилей. Спасатели с помощью троса и специальной техники вытащили машины на безопасный участок дороги. Всего за сутки спасатели освободили 15 машин, оказали помощь 36 людям, откачали 321 м3 воды. От спасателей привлекалось 9 единиц техники и 40 человек личного состава.

Как сообщает instagram-паблик ridne.zp, на улице Святого Николая женщину снесло дождевой водой. Она упала и не могла подняться на ноги. Сильное течение на дороге начало ее уносить. К счастью, на помощь женщине пришли очевидцы. Двоим мужчинам удалось вытащить пострадавшую из воды. Женщина получила многочисленные ссадины, а её обувь унесло потоком. Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика.


В телеграмм-канале “Автоканал Запорожье” появилось фото на котором видно, что на пересечении пр. Металлургов и пр. Соборного (как выезжать с МакДрайва) провалилась часть асфальта и тротуара. Год назад здесь ремонтировали ливневую канализацию за городской счет. Тогда потратили около 7 миллионов гривен.

2020-07-14 11:26:00
true
Відео Дня








Архів Новин