Життя
К 8 марта! Запорожская госпожа начальник не сдается

К 8 марта! Запорожская госпожа начальник не сдается

Накануне Международного женского дня среди других запорожанок в погонах принимает поздравления и Ольга Зинченко.

Она уже много лет работает в ювенальной полиции и сегодня в чине майора руководит этим отделом.

По словам коллег, успешным руководителем ей помогли стать такие качества, как активность, настойчивость, желание добраться до вершины справедливости, самоотверженность, а еще неравнодушие к счастливому «завтра» каждого ребенка.

 

За 13 лет родные Ольги так и не смогли привыкнуть к особенностям ее работы, требующей полной отдачи. А для нее самой такая отдача является нормой – ведь связать свою судьбу с детьми мечтала со школы.

А начинала девушка простым «опером» криминальной милиции по делам детей.

«Тогда наиболее болезненным впечатлением для меня стало то, что многие дети находятся в реальной опасности, а источником страха и страданий иногда являются их собственные родители. К счастью, мои самые большие стремления совпали со служебными обязанностями. В нашей работе удается добиваться справедливости и помогать детям. Главное никогда не сдаваться», - считает она.

 

Как женщине, безусловно, ей бывает нелегко сдержать эмоции – особенно, когда приходится сталкиваться с детскими слезами, их болью или отчаянием. Но без это – никак.

«От хладнокровных и взвешенных действий в немалой степени зависит, например, раскрытие преступления, быстрый розыск пропавшего ребенка или принятие судьбоносного решения о будущем малыше или подростка», - говорит майор полиции.

 

Сегодня для сотрудников отдела ювенальной превенции Главного управления полиции Запорожской области их руководитель является примером вдохновенного преданности делу. Сама же госпожа начальник уверена, что в ее службе «случайные» работники не задерживаются.

«Запомнился приятный случай в прошлом году. Ко мне на улице подошел парень и говорит с улыбкой: «Спасибо Вам!». Смотрю, передо мной юноша, гораздо взрослее моих «подопечных». А он отвечает: «Вы меня не помните, но я вас помню и благодарю за то, что когда-то уделили мне внимание и это помогло не совершить больше ошибок в жизни».

 

Ольге никогда не приходило в голову назвать свою профессию не женской: «Мои коллеги-мужчины всегда меня уважали, я уважаю их. Мы на равных должны нести службу и стараться, как можно лучше выполнять свои обязанности».

Как истинная женщина майор Ольга старается посвящать все свободное время семье. И немного выкроить для рисования.

Портал "Репортер" от души присоединяется к поздравлениям в адрес Ольги! Желаем ей и ее коллегам побольше сил и времени для своих любимых людей и занятий!

 

Как мы сообщали, днепровская солистка очаровала сразу троих.

Также Земфира выпустила новый альбом «Бордерлайн».

Кроме того, запорожский певец покоряет Китай.

А еще запорожцев приглашают на премьеру шоу-программы «Приглашение к счастью», посвященной 8 Марта.

2021-03-05 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин