Юлия Липецкая из Запорожья завоевала «бронзу» на чемпионате мира по паратхэквондо

С 11 по 12 декабря в Стамбуле (Турция) проходил чемпионат мира по паратхэквондо среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Юлия Липецкая, представлявшая Запорожскую область, завоевала бронзовую медаль в керуги (К44 -65 кг).

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Юлия начала соревнования со второго круга турнира. Здесь она встретилась с французской спортсменкой Диабло Джелика и победила со счетом 12-7. Лишь в полуфинале Юлия уступила Рамос Дос Сантос (Бразилия) и стала третьей в мире в керуги (К44-65 кг).

Всем остальным пяти спортсменам национальной команды не удалось добраться до пьедестала. Виктория Марчук из Запорожской области заняла 5-е место в керуги (К44-47 кг), Антон Липовый (Запорожская обл.) в керуги (К44-63 кг), – 9-е место. Спортсмен от Днепропетровской области Владислав Нечай также стал 9-м в керуги (К44-80 кг).

Всего соревновались 264 спортсмена из 41 страны мира. Украину представляли 6 спортсменов с инвалидностью.