Кримінал
Избивали и снимали на телефон: в Запорожье на скамье подсудимых оказалась банда несовершеннолетних девушек

Избивали и снимали на телефон: в Запорожье на скамье подсудимых оказалась банда несовершеннолетних девушек

В суд направлен обвинительный акт в отношении пятерых несовершеннолетних девушек, которые в ноябре прошлого года не только избили школьниц, но и вымогали деньги у своих жертв. На данный момент четверо обвиняемых находятся под домашним арестом, а самая активная злоумышленница – под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

По данным следствия, в ноябре 2021 года в ночное время на площадке одной из школ Шевченковского района Запорожья несовершеннолетние девушки избили трех школьниц. Телесные повреждения наносили руками, ногами и тупыми предметами. Избиение сопровождалось видеосъемкой одной из присутствующих. Кроме того, во время ссоры одна из нападавших требовала с потерпевших деньги для прекращения конфликта.

 

Вместе с тем, в ходе досудебного расследования указанного уголовного производства раскрыт ряд тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних потерпевших, среди которых грабежи, разбои и хулиганства, совершенные группой лиц (ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 ч. 2). ст. 296 УК Украины). Инициатором указанных преступлений была самая активная участница драки, которая находится под стражей. Также по указанным преступлениям в суд направлены обвинительные акты.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре мужчина с двумя ножами напал на людей: одного потерпевшего госпитализировали;

Была у парня: полицейские Кривого Рога разыскали 14-летнюю Диану Кондур;

Попросил отойти от автомобиля: в Днепре неизвестный мужчина открыл стрельбу во дворе жилого дома.

2022-02-21 12:07:00
true
Відео Дня








Архів Новин