Кримінал
Избили, связали и ограбили: запорожская семья подверглась нападению банды уголовников

Избили, связали и ограбили: запорожская семья подверглась нападению банды уголовников

Трое мужчин под угрозой оружия избили 66-летнего запорожца и его 28-летнего сына, связали, после чего завладели бытовой техникой и электроинструментами.

Около полуночи в дом пенсионера по улице Белинского через незапертую дверь проникли трое неизвестных. Под угрозой применения предмета, внешне похожего на пистолет, они нанесли телесные повреждения ему и 28-летнему сыну, после чего связали их. Завладев телевизором, стиральной машиной и электроинструментами, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Поиски фигурантов осложнялись отсутствием информации об особых приметах нападавших и их внешних признаках, поскольку во время совершения преступления они прятали свои лица за медицинскими масками.

«Задержали нападающих в Шевченковском районе Запорожья. Ими оказались трое ранее судимых за совершение корыстных преступлений мужчин 1966, 1978 и 1979 годов рождения. Во время осмотра автомобиля, на котором передвигались фигуранты, были обнаружены и изъяты вещи, которые принадлежат заявителю, а также предмет, внешне похожий на пистолет», - рассказывает начальник отдела управления уголовного розыска Максим Фомин.

Как сообщает начальник отдела Запорожского райуправления Евгений Щербина, злоумышленники задержаны и помещены в ИВС. Им сообщено о подозрении в разбое. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как мы сообщали, под Запорожьем нарушают права на получение социального жилья.

Также на запорожских рынках продукцию пичкают нитратами.

Кроме того, запорожская «скорая» от погони уходила.

А еще запорожского газовщика судят за вымогательство.

2021-06-08 10:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин