Економіка
Из Запорожья можно будет летать в Грецию и Львов, а из Днепра – в Баку

Из Запорожья можно будет летать в Грецию и Львов, а из Днепра – в Баку

Государственная авиационная служба предоставила разрешения на эксплуатацию воздушных линий нескольким авиакомпаниям. Так, новые рейсы из аэропорта Запорожья появятся у «Авиакомпании SkyUp» и «Air Ocean Airlines», а «МАУ» освоят новое направление из Днепра.

Об этом сообщает Госавиаслужба Украины.

«Авиакомпания SkyUp» получила разрешение на выполнение регулярных рейсов с 18 мая 2022 года на неограниченный срок из Запорожья на остров Родос (Греция) 1 раз в неделю, а с 21 мая на неограниченный срок - в Салоники (Греция) 1 раз в неделю.

Новый рейс из аэропорта в Запорожье сможет теперь совершать авиакомпания «Air Ocean Airlines». С 10 декабря она сможет летать во Львов. Разрешение она получила на неограниченный срок, с неограниченной частотой выполнения рейсов.

«Новый маршрут будет выполняться с 10 декабря самолетами Ан-148-100Е дважды в неделю: по пятницам и по понедельникам. Продолжительность полета – 1 час 15 минут.

Львов – Запорожье: 12:05 – 13:20

Запорожье – Львов: 14:45 – 16:00

Это уже второе направление Air Ocean Airlines в зимнем расписании запорожского аэропорта. Напомним, 21 ноября в 20.00 встретили первый регулярный рейс Air Ocean Airlines из Киева. А 22 ноября в 8:10 улетел обратный рейс авиакомпании в украинскую столицу», - пишут «Крылья Украины».

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» с 1 декабря будет выполнять 2 рейса в неделю в Баку (Азербайджан) из аэропорта Днепра. Разрешение на это направление Госавиаслужба выдала компании на неограниченный срок.

Читайте также: В Украине аннулировали лицензии ряду финансовых компаний;

Украинским коллекторам ужесточат правила работы;

В Нацбанке сделали прогноз повышения тарифа на газ;

«Укрзалізниця» продает стадион с теннисным кортом в Днепре.

2021-12-01 12:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин