Війна в Україні
Події
Кримінал
Гуляйполе и Орехов: где ведутся обстрелы в Запорожской области

Гуляйполе и Орехов: где ведутся обстрелы в Запорожской области

Уже более 2,5 месяцев украинские защитники сдерживают наступление противника на Запорожье. Больше всего от обстрелов страдают Орехов и Гуляйполе: враги обстреливают эти населенные пункты очень плотно. Именно их чаще всего обстреливают российские войска, от чего страдает мирное население и жилые дома.

В Запорожской области от обстрелов больше всего страдает направление Гуляйполя.

Об этом рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух в эфире одного из телеканалов.

«Активного передвижения и концентрации врага на Запорожском направлении пока нет. Основные бои проходят на юге Харьковской и Луганской области. Для областного центра Запорожской области угрозы наступления минимальны. Но относительно воздушных атак на сегодняшний день существует опасность для всех областных центров», — объяснил Старух.

В глубине восточного фронта оккупанты создают мощные линии укреплений. На некоторых участках роют противотанковые рвы, окопы.

В марте-апреле враги пытались прорвать оборону Гуляйполя и выйти на Покровское Днепропетровской области с последующим выходом в тыл ООС, но не получилось. Сейчас обстреливают артиллерией и ракетами громады Пологовского района.

По словам Старуха, героическое сопротивление защитников Мариуполя помогло сдержать наступление врагов на Запорожье и область. Чем дольше держался Мариуполь, тем больше времени было в Запорожской области для усиления обороны.

Читайте также:

Обстрел села на Днепропетровщине: били из «градов» и «ураганов»; 

Чехия меняет правила размещения украинских беженцев: что нужно знать;

Полицейские офицеры Днепропетровщины помогли 40 мирным жителям из г. Бахмут эвакуироваться.

2022-05-20 09:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин