Технології
Життя
ГАСК разрешила строить мосты

ГАСК разрешила строить мосты

 

Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала разрешение на возобновление строительства запорожских мостовых переходов. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков. Он также сообщил, что на первый этап работ деньги уже выделены.

«Есть финансирование, надежный подрядчик и полная поддержка государства. Исторический долгострой наконец соединит два берега Днепра. ГАСИ часто препятствовала своевременному старту строительства. Это приводило к потере ресурсов, снижению производственных темпов и, как следствие, замораживанию строительства. Теперь ГАСИ реформируется, и я рад, что несмотря на сложности этого процесса, удалось избежать значительных задержек в получении разрешения на начало работ на мосты», - написал Александр Кубраков.

 Он добавил, что сейчас Укравтодор завершает тендеры на большом количестве объектов капитального ремонта – ожидается, что и с ними не будем задержек из-за работы ГАСИ

Отметим, что тендер на строительство мостов выиграла турецкая компания Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi. И сегодня на объекте установлен модульный лагерь для строителей, строится бетонный завод, обустраивается стройплощадка в районе сооружения №4 (мост через р. Старый Днепр). Строительные работы в этом году будут проводиться на сооружениях №1,2,3,4,5. Вначале соединят остров Хортица с Бабуркой и завершат надвижку металлоконструкции на пролетном сооружении №4.

Справка "Репортера"

Строится магистраль непрерывного движения длиной свыше 9 км, которая состоит из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

 

2020-04-13 11:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин