Політика
Для школьников Запорожской области передали еще 5 новых автобусов местного производства

Для школьников Запорожской области передали еще 5 новых автобусов местного производства

Школьники 5 громад Запорожской области получили в подарок новые автобусы для поездок на учебу. Это уже не первый такой подарок от Запорожской облгосадминистрации. Ранее ОГА приобрела у «Запорожского автомобильного завода» партию новых автобусов, которые уже сегодня развозят детей в школы и домой в разных уголках региона.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Ключи от транспортных средств представителям территорий вручили первый заместитель председателя Запорожского областного совета Людмила Любим и председатель Запорожской ОГА Александр Старух.

Всего в этом году на покупку школьных автобусов для нужд Запорожской области выделено 21,8 млн грн государственной субвенции. По условиям софинансирования, местные бюджеты должны выделить более 30% этой суммы. Поэтому, доля Запорожской области – 10,7 млн грн.

Эти средства рассчитаны на покупку 20-ти автобусов. До 1 сентября 10 общин уже получили транспорт для перевозки школьников. Сегодня в общины поедут еще 5 бусов. В планах до конца года закупка еще 5-ти транспортных средств для того, чтобы маленькие жители Запорожской области имели возможность ездить в школу и из школы с комфортом и с удовольствием.

Бердянский городской совет Бердянского района, Малобелозерский сельский совет Васильевского района, Новенский сельский совет Мелитопольского района и Александровский сельский совет Мелитопольского района получили уже по три автобуса для подвоза детей. Таким образом, все они закрыли потребности в транспортных средствах для перевозки школьников.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре маршрутка наехала несовершеннолетнему парню на ногу;

В Запорожье пьяница решил расправиться с матерью;

В Днепре нарушитель ПДД попал под колеса иномарки;

В Днепре молодой парень «протаранил» Porshe.

2021-09-28 13:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин