Події
Детсад в Энергодаре закрыли на карантин

Детсад в Энергодаре закрыли на карантин

Очередной детский сад в Запорожской области закрыли на карантин. Стало известно о новом подтвержденном случае коронавируса – у воспитательницы ДОУ №15 «Родничок» г. Энергодара.

Сейчас женщина находится на амбулаторном лечении, ее состояние удовлетворительное.

Как сообщают в горсовете Энергодара, с 25 августа по 3 сентября в учреждении приостановлен образовательный процесс, оно закрыто на карантин.

«В настоящее время среди детсадовцев больных или с симптомами болезни нет», - заявляет начальника управления образования Светланы Букреева.

По данным областного лабораторного центра, за последние сутки в области зарегистрировали 30 новых случаев заболевания COVID-19 (Запорожье – 16, Бердянск – 5, Мелитополь – 5, Энергодар – 1, Вольнянский р-н – 2, Токмакский р-н  - 1).  Летальных исходов не зарегистрировано, выздоровевших в сутки нет.

«Всего в области зарегистрировали 1407 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч.  115 - среди детей и 164 - среди медицинских работников. Выздоровели и выписаны 768 больных, зарегистрированы 24 летальных случая от COVID 19, продолжает лечиться 613 больных, из которых 145 - в стационарах, 468 - на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей», - сообщают в центре.

Также центр проводит обследования на платной основе методом ПЦР лиц, отъезжающих за границу, тех, кто приезжает из стран красной зоны, и людей - по их собственному желанию. Стоимость услуги - 574,14 грн.

«Вследствие «заносов» COVID-19 во взрослые и детские коллективы постоянно регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекции на предприятиях, в различных организациях и учреждениях области. По всем случаям проводим эпидемиологическое расследование, определяем круг контактных лиц, которые наблюдаются врачами в течение 14 суток в режиме самоизоляции, обследуем в лаборатории, и только после окончания медицинского наблюдения и получения отрицательных результатов допускаем к работе или посещению детского учреждения», - заявляют в центре.

Как мы сообщали, запорожские эпидемиологи подхватили вирус дезинформации.

Также, в Днепре и пляжах Запорожья выявлены серьезные отклонения.

Кроме того, запорожцы просят президента дать подышать.

2020-08-25 13:31:00
true
Відео Дня








Архів Новин