Життя
Деньги есть: 111 запорожских миллионеров обогатились на полмиллиарда

Деньги есть: 111 запорожских миллионеров обогатились на полмиллиарда

В Запорожской области 111 жителей задекларировали доходы на сумму свыше 500 миллионов гривен. Больше всего они получили от отчуждения корпоративных прав, независимой профессиональной деятельности и иностранных доходов.

Так, один из миллионеров заработал почти шесть миллионов гривен от продажи корпоративных прав. Из этой суммы в бюджет перечислили: 1 миллион 63 тысячи гривен НДФЛ и 88 тысяч гривен военного сбора.

Как сообщают налоговики области, с начала года запорожцы подали 36 762 декларации об имущественном состоянии и доходах за прошлый год. Из общего количества отчетов 33 504 – с налоговыми обязательствами.

Начальник Главного управления Роман Афонов сообщает, что граждане задекларировали два миллиарда гривен доходов, полученных в прошлом году. По результатам уплаты налоговых обязательств в бюджеты поступит почти 94 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и 13,7 миллиона военного сбора.

«Активнее всего декларировали доходы граждане, которые в прошлом году продавали собственную сельскохозяйственную продукцию – 24 403. О получении наследства было подано 1 342 декларации, от продажи недвижимости поступило 1 172 отчета, от предоставления в аренду недвижимого имущества – 946, от продажи движимого имущества – 821», - отмечает главный налоговик области.

Как мы сообщали, 24 миллиона гривен налогов на доходы физических лиц с процентов по депозитам заплатили в этом году банковские и другие финансовые учреждения Запорожской области.

Ранее мы сообщали: Нет 1,5 миллиарда, запорожцы? Зимой ждет холодный душ!

2020-06-19 12:50:00
true
Відео Дня








Архів Новин