Технології
Даёшь переправу! «Захарий» интенсивно строит запорожский мост

Даёшь переправу! «Захарий» интенсивно строит запорожский мост

При помощи плавучего крана-гиганта LK-800 «Захарий» смонтировали нижний ярус первой временной опоры запорожского моста.

Это стало еще одним знаковым событием в истории строительства ключевого объекта автотранспортной магистрали через реку Днепр. Кроме того, LK-800 выступил и в роли транспортировщика сооружения. Как сообщают в Службе автомобильных дорог Запорожской области, такие опоры будут использоваться при монтаже секций пролетного строения вантового моста.

«На стройплощадке в районе Кривой бухты мостостроители собирали временные опоры из многотонных металлоконструкций. Временные опоры состоят из двух частей: нижнего и верхнего яруса. Нижний ярус опоры имеет вес 218 т. Когда он был собран, кран поднял ярус со стройплощадки и загрузил его на свой понтон. Затем с помощью плавучих буксиров кран вместе с грузом был доставлен Днепром к постройке №10 автотранспортной магистрали (вантовый мост)», - отмечают в САД.

На месте монтажа плавкран поднял временную опору со своего борта и выгрузил ее на нижней металлический ростверк, где временная опора была закреплена в проектном положении.

После того, как будут смонтированы все временные опоры, плавкран будет транспортировать секции пролетного строения с Кривой бухты до вантового моста. Там их поднимут на временные опоры для дальнейшего монтажа.

Как мы сообщали, запорожский мост построили и уже разбирают.

Также стеклянный подвесной мост в Китае попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Кроме того, под Никополем мост соединил берега реки Чертомлык.

А еще новомосковский «Горбатый» мост будут ремонтировать.

2021-02-08 16:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин