Події
Цена $1,5 млн. От кирилловской базы-отравительницы спешно избавляются

Цена $1,5 млн. От кирилловской базы-отравительницы спешно избавляются

Мы продолжаем отслеживать ситуацию с базой отдыха «Днепровские зори» на косе Пересыпь в Кирилловке, где массово отравились сальмонеллезом отдыхающие дети и взрослые. Выяснилось, что база срочно выставлена на продажу на одном из сайтов бесплатных объявлений. Просят за нее полтора миллиона долларов США.

Ну, а сколько ж должна стоить база, где отдыхали высокопоставленные лица областного уровня Днепропетровщины, а диск-жокеями были народные депутаты Украины?.. 

Итак, в объявлении о продаже указано, что «база действующая, все в рабочем состоянии документы в порядке».

Напомним, что раньше и правоохранители, и в облгосадминистрации сообщали, что база отдыха работала незаконно. Сотрудники правоохранительных органов провели там обыски, во время которых установили ряд нарушений, а также изъяли документацию и компьютерную технику. Было открыто уголовное производство. И на всех уровнях заявлено о том, что база закрыта, отдыхающих на ней нет, столовая и кафе не работают (см. ссылки ниже).

На самом деле все это время там принимали гостей, заселяли и кормили их в столовой и кафе.

В общем, после наших публикаций дело сдвинулось. Но вместо того, чтобы досконально во всем разобраться и устранить причины ситуации, владельцы решили просто умыть руки и распродать злосчастное имущество.

Как мы сообщали, областные власти вводят граждан в заблуждение по поводу базы "Днепровские зори".

Кроме того, массовое отравление произошло на базе отдыха «Днепровские зори», расположенной на косе Пересыпь в Кирилловке.

2020-07-09 11:55:00
true
Відео Дня








Архів Новин