Кримінал
«Целовались с Илюшей»: В Запорожье несовершеннолетние девушки избили девушек-подростков

«Целовались с Илюшей»: В Запорожье несовершеннолетние девушки избили девушек-подростков

Вчера, 6 декабря, на спортплощадке одной из школ Запорожья четыре 15-16-летних девушки жестко избили трех школьниц и требовали с них деньги. Полиция возбудила 2 уголовных дела – по факту хулиганства и вымогательства. 

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

«6 декабря во время мониторинга сети Интернет на одном из запорожских пабликов было обнаружено видео, на котором несколько девушек наносят телесные повреждения трем школьницам и требуют перевести деньги на их банковскую карту. Установлено, что изложенная информация имеет отношение к происшествию, сведения о котором были внесены в Единый реестр досудебных расследований», - говорится в сообщении.

Видео можно посмотреть здесь.

Правоохранители установили, что родители потерпевших еще 22 ноября заявили в полицию об избиении своих детей. Инцидент произошел на спортивной площадке школы в Шевченковском районе.

Предварительно происшествие квалифицировали по ст. 125 (Преднамеренное легкое телесное повреждение) УК Украины. Все потерпевших - девушек 2007, 2008 и 2005 гг. р. - направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее заключениям, телесные повреждения двух пострадавших квалифицируются как легкие, еще одна экспертиза продолжается.

Полиция установила нападавших - это 4 девушки в возрасте от 15 до 16 лет.

«6 декабря, после того, как видео было обнародовано в социальной сети, под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры уголовное производство было переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также открыто еще по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины», - добавили в полиции.

Сейчас решается вопрос сообщения злоумышленницам о подозрениях и избрании мер пресечения. Самая строгая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

«Жесточайший случай буллинга произошел на Шевчике на территории 12-й школы. Как нам сообщают очевидцы событий, вечером 22 ноября несколько несовершеннолетних девушек избили троих несовершеннолетних девушек. Причиной стало то что избитые «целовались с Илюшей». Избиение продолжалось более 10 минут. У пострадавших значительные побои, проблемы с почками, перелом носа. У одной из девочек перестал видеть глаз. Главная агрессорша требовала деньги на карту в виде откупных и пугала связями в полиции. На данный момент потерпевшие запуганы, а нападавшие всячески пытаются замять дело через правоохранителей», - пишет ТГ-канал «Это Запорожье»

Читайте также: На коммунальном предприятии в Кривом Роге полиция обнаружила «ферму» для майнинга криптовалюты;

На Днепропетровщине полиция разоблачила мошенников, торговавших из колонии фейковыми дровами;

В Запорожье суд дал 10 лет мужчине за попытку надругаться над 12-летней девочкой;

Завернули в детский комбинезон: в Днепре полицейские нашли утерянное в зоне АТО оружие.

2021-12-07 11:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин