Кримінал
«Бригада» из Запорожской области занималась рэкетом на ферме

«Бригада» из Запорожской области занималась рэкетом на ферме

В Пологовском районе Запорожской области группировка вооруженных людей пыталась отобрать урожай у фермера. На место происшествия выехали сотрудники полиции, которым удалось предотвратить незаконные действия группировки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

7 октября около 14:10 в отделение полиции № 3 Пологовского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на территорию одного из фермерских хозяйств в с. Благодатном на трех автомобилях приехала группа молодых людей и угрожает его руководству и сотрудникам оружием.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и наряды групп реагирования патрульной полиции. Правоохранители пресекли незаконные действия нарушителей.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что группа молодых людей с демонстрацией оружия угрожала забрать урожай, заставляла председателя фермерского хозяйства переоформить право собственности на имущество и отдать свою долю наследственного комплекса сельского фермерского хозяйства.

Кроме того, нарушители порезали колесо трактора и несколько колес служебных автомобилей предприятия.

В рамках проведения досудебного расследования правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения предприятия. У нарушителей изъяты охотничьи гладкоствольные ружья, три травматические пистолеты марок «ПМТ», «ПМР» и «Форт 12», 24 охотничьих патронов, 18 патронов к пистолетам, 18 патронов с резиновыми пулями, 9 пластиковых патронов.

Все изъятое оружие и боеприпасы направлены на проведение баллистической экспертизы в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Также следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об аресте трех автомобилей марки «TOYOTA Land Cruiser», на которых передвигались нарушители.

Лица всех мужчин, которые вторглись на территорию фермерства, установлены. Это жители Запорожской и Днепропетровской области от 23-х до 31-го года. Все они доставлены в отделение полиции № 3 Пологовского районного управления для дачи объяснений.

В настоящее время проводятся следственные действия. По результатам проведенных первоочередных следственно-розыскных мероприятий будет решен вопрос о сообщении определенным лицам о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Им может грозить до семи лет лишения свободы.

Читайте на сайте сегодня: «Укрзалізниця» добавила 15 поездов ко Дню защитников Украины;

В Днепре произошел пожар в школе;

В Днепре при загадочных обстоятельствах из окна многоэтажки выпала 12-летняя девочка – подробности.

2021-10-11 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин