Борцы Запорожской области взяли 7 медалей на чемпионате Украины

В Черкассах 2-4 декабря проходил чемпионат Украины по греко-римской борьбе. Соревнования были отборочными на чемпионат Европы, который пройдет весной 2022 года в Будапеште (Венгрия). За звание лучшего борца страны боролись 142 сильнейших спортсмена Украины.

Об этом сообщает Федерация греко-римской борьбы Украины.

В категории 60 кг чемпионом стал Жора Абовян, а Владислав Кузько получил серебряную медаль.

В категории 67 кг борцы из Запорожской области заняли весь пьедестал почета! Чемпионом стал Дмитрий Мирошник, «серебро» - у Алексея Масика, «бронза» - у Александра Деркача.

В категории 87 кг бронзовую медаль получил Артур Овсепян.

В категории 97 кг «серебро» - у Юрия Дороганя.

Среди спортсменов Днепропетровской области лучшим стал Владимир Яковлев из Днепра. Он стал бронзовым призером чемпионата Украины в категории 77 кг.