Технології
На Запорожье «Большое строительство» президента стало поменьше

На Запорожье «Большое строительство» президента стало поменьше

Общий объем государственного фонда регионального развития на 2020 год уменьшен с 7,5 млрд грн до 4,9 млрд грн. Объем средств, предусмотренный в 2020 году для Запорожской области, уменьшен на 84 млн грн и составляет 157,8 млн грн.

В связи с этим на заседании региональной комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться за счет бюджетных средств, приняли решение уменьшить финансирование по семи проектам в сфере реконструкции.

Из проекта плавательного бассейна областной школы высшего спортивного мастерства в Запорожье – на 7,5 млн грн; центрального стадиона в пгт Кушугум – на 0,5 млн грн; здания УВК «Интеллект» в пгт Кушугум – на 0,3 млн грн; площади Фестивальной в Запорожье – на 48,6 млн грн; корпуса-вставки № 3 Мелитопольского онкологического диспансера – на 10,5 млн грн; здания специализированной школы-интерната «Родник» в Запорожье – на 10 млн грн; стадиона имени «Андреева» в с. Михайловское Новониколаевского района – на 6,572 млн грн.

Таким образом члены комиссии приняли пересмотр и уточнение утвержденного перечня проектов области (20 проектов с объемом из государственного фонда регионального развития в сумме 240,830 млн грн). По их заявлениям, при этом учитывались и особенности программы президента Украины «Большое строительство».

2020-04-23 15:38:00
true
Відео Дня








Архів Новин