Події
Без прав и техпаспорта: Пьяный водитель в Запорожье на краденом авто совершил 2 аварии

Без прав и техпаспорта: Пьяный водитель в Запорожье на краденом авто совершил 2 аварии

Вчера, 10 февраля, около 22.00, в Запорожье, скрываясь от патрульной полиции, пьяный водитель на «Волге» (ГАЗ 3110) столкнулся с BMW X1, а позже врезался в электроопору. В его крови прибор показал 0.69 промилле алкоголя. А машину он угнал.

Об этом сообщает патрульная полиция Запорожской области.

«Не только административная, но и уголовная ответственность ждет водителя, совершившего два ДТП на угнанном авто», - пишут патрульные.

Патрульные обратили внимание на «Волгу», потому что она двигалась без включенного света фар в темное время суток. Инспекторы двинулись за автомобилем, подав звуковые и световые сигналы об остановке. Однако водитель проигнорировал требование и столкнулся с автомобилем BMW X1.

Но и это не остановило нарушителя, он продолжил движение и покинул место ДТП. Виляя по дороге, «Волга» убегала от полицейских… Но затем таки въехала в электроопору на тротуаре.

Видео погони можно посмотреть тут.

В результате происшествия никто не травмировался. Водителя «Волги» обследовали врачи и сообщили, что в госпитализации он не нуждается.

У водителя патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Как оказалось, 0.69 промилле. К тому же инспекторы установили, что водительские права мужчина не получал и техпаспорта на авто у него нет. На вопрос о собственнике автомобиля 22-летний гражданин ответить затруднился и постоянно путался.

По базу данных полицейские установили владельца автомобиля и связавшись с ним, поняли, что транспортное средство угнали.

На нарушителя составили административные материалы за:

  • ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП);
  • ст. 139 (повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений);
  • ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП);
  • ст. 122–2 (Невыполнение водителями требований об остановке);
  • ст. 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия);
  • ст. 130 (Управление ТС в состоянии опьянения);
  • ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таковым транспортным средством) КУоАП.

Горе-водителя задержали.

Следователи возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно) УКУ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также: В результате ДТП под Запорожьем погибла женщина;

В Днепре легковой автомобиль влетел в опору Мерефо-Херсонского моста: пострадавших без сознания доставили в больницу;

В Днепре руководитель отделения банка торговала информацией о клиентских счетах;

Связали проводом и угрожали пистолетом: в Днепре неизвестные отобрали у мужчины крупную сумму денег в подъезде.

2022-02-11 16:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин