
Авторитетов нет! Паркинговая «война» в Запорожье продолжается
Всего за один месяц запорожские инспекторы по парковке оштрафовали генерала полиции, одного из руководителей ГСЧС в Запорожской области, государственных служащих, работников прокуратуры, депутата Запорожского горсовета, члена исполкома горсовета, главу райадминистрации, еще одного директора департамента городского совета (ранее они наказали своего начальника!), начальника и заместителя начальника управлений горсовета.
Как сообщает служба инспекторов, в июне было выдано 799 уведомлений, наложено штрафов по выданным уведомлениям на сумму 382,5 тысяч гривен. С учетом льготного (уплата 50% штрафа в течение 10 дней) периода на сумму: 232 тысячи гривен.
В то же время оплачено 531 уведомление на общую сумму 144,4 тысячи гривен, которые пошли в бюджет города.
«Проработан новый маршрут – район Центрального рынка, улицы Жуковского, Покровская, Александровская. Проверки на этом участке будут проводиться постоянно. Начались взыскания штрафов в принудительном порядке, в двойном размере. В планах перевод службы на работу в выходные дни на постоянной основе», - говорится в сообщении.
В инспекции напоминают, что привлекают к административной ответственности и налагают штрафы за нарушение Правил дорожного движения независимо от того, кто является владельцем автомобиля: «Чиновник, бизнесмен или обычный работник; и не имеет значения, сколько стоит автомобиль, владельцы Infiniti и Porsche Cayenne так же получают штраф как и владельцы ВАЗов и ЗАЗов».
Как мы писали, штрафы за неправильную парковку в Запорожье снизили наполовину.