Життя
Антивирус. Сегодня запорожцев перевели в «красную» зону

Антивирус. Сегодня запорожцев перевели в «красную» зону

С сегодняшнего дня в «красную» зону экологической безопасности по заболеванию коронавирусной инфекцией попадают города Запорожье и Мелитополь, а также Пологовский, Новониколаевский, Ореховский и Черниговский районы.

Другие административные территории Запорожской области остаются в «оранжевой» зоне. Эпидемиологическая ситуация динамично меняется и в дальнейшем прогнозируется ее ухудшение.

Дополнительно к противоэпидемическим ограничений, установленным для «зеленого», «желтого» и «оранжевого» уровней в «красной» зоне запрещается:

- прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере культуры, кроме посетителей «автоконцертов»;

- прием зрителей в кинотеатрах, кроме «автокинотеатров»;

- прием посетителей в других учреждениях развлекательной деятельности;

- посещение получателями социальных или реабилитационных услуг учреждений и заведений, предоставляющих социальные или реабилитационные услуги лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах (временное, дневное пребывание) кроме учреждений и заведений, предоставляющих социальные услуги экстренно, центра учета бездомных лиц, мобильных бригад социально-психологической помощи, социального патрулирования.

Также запрещается деятельность по предоставлению услуг общественного питания, баров, ресторанов, кафе с 20.00 до 07.00. Во времена работы необходимо обеспечить наполнение не более 50% посадочных мест в помещениях учреждения. Запрещается предоставление развлекательных услуг в торгово-развлекательных центрах.

Движение общественного транспорта, при условии соблюдения всех карантинных ограничений, останавливаться не будет. Проезд в транспорте должен быть организован по количеству мест для сидения. Также в обычном режиме остается работа детских садов и обучение в школах для 1-4 классов.  Ученики 5-11 классов перешли на смешанную форму обучения (дистанционно, очно, заочно). При условии соблюдения всех карантинных ограничений разрешена работа рынков и продуктовых магазинов.

Национальная полиция усилит патрулирование и проверку соблюдения требований карантина в магазинах, кафе, транспорте, на рынках. Военнослужащие Национальной гвардии Украины будут патрулировать места массового скопления людей, в частности остановки общественного транспорта.

Мы сообщали о законодательных новшествах, касающихся масочного режима.

Также, коронавирус нанес запорожцам новый удар.

Кроме того, запорожский лабораторный центр обогащает посредников.

А еще запорожские эпидемиологи подхватили вирус дезинформации.

2020-11-09 10:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин