Кримінал
Представлялись помощниками замгубернатора Ивано-Франковщины: Полиция задержала жителей Запорожья, выманивавших деньги на ВСУ

Представлялись помощниками замгубернатора Ивано-Франковщины: Полиция задержала жителей Запорожья, выманивавших деньги на ВСУ

Следователи полиции установили ​​причастность к мошенничеству двух жителей Запорожья. Злоумышленники от имени чиновников предлагали предпринимателям Ивано-Франковской области предоставить денежные средства якобы на нужды военных.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

В период с 25 марта неизвестные звонили по телефону предпринимателям Ивано-Франковской области и, представляясь помощниками заместителя местного губернатора, просили перечислить денежную помощь на нужды ВСУ. За это временя мошенники завладели более 64 тыс. грн.

12 апреля следственный отдел Запорожского РУ ГУНП в Запорожской области и полицейские Ивано-Франковска при процессуальном руководстве областной прокуратуры, на основании сообщения сотрудников УСБУ в Запорожской области, открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины.

В ходе оперативно-следственных действий были собраны материалы о причастности к правонарушению двух граждан - женщины и мужчины, проживающие в Запорожье. Во время проведения осмотра по их местам проживания изъяли несколько мобильных телефонов, компьютерную технику, стартовые пакеты и сим-карты разных мобильных операторов.

Сейчас следствие устанавливает других лиц, причастных к созданию и воплощению мошеннической схемы. Согласно санкции статьи, мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, карается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Читайте также: В Павлограде задержали «голодного» серийного преступника;

Кафе и больница: в Павлограде задержали воришку;

Комбинат «Запорожсталь» возобновил отгрузку медицинского кислорода больницам;

Морские пехотинцы сбили российский БПЛА «Орлан-10» над Запорожской областью.

2022-04-15 13:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин